X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Алчевске сепаратисты захватили мэрию

30 апреля 2014, 18:37 |
В среду, 30 апреля, в городе Алчевске Луганской области пророссийские активисты захватили мэрию.
В Алчевске сепаратисты захватили мэрию

Как сообщает местное издание «0642», сегодня в 11:00 около 30 пророссийских активистов вошла в здание Алчевского горсовета, позже к ним присоединилось еще некоторое количество протестующих.

Активисты провели переговоры с представителями власти, над мэрией появился второй флаг — флаг города Алчевска. Флаг Украины был снят.

Вскоре в социальных сетях появилась фотография здания Алчевского горсовета, на которой видно, что вместо флага Украины уже установлен флаг РФ.

В свою очередь, городской голова Алчевска Владимир Косюга заявил, что готов провести на территории города референдум. Такое заявление он сделал после встречи с активом пророссийских сил, которая проходила при закрытых дверях, сообщает «Неделя».

Мэр выступил в сессионном зале перед алчевцами, поддерживающими Луганскую народную республику. Он отметил, что создана рабочая группа, которая сегодня до 17:00 должна выработать меморандум, который подпишет городская власть и «те, кому вы доверяете». «Мы пришли к выводу, что проведение референдума, которого вы требуете, одна из самых главных задач. Чтобы получить потом козырную карту и говорить, что у вас, или у нас, на руках есть козырь», — сказал городской голова.

Мэр также подчеркнул, что городская власть уже сегодня готова «организовывать с вашей активной помощью общественный контроль за работой всех коммунальных предприятий, всех бюджетных учреждений и всего коммунального хозяйства».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.