// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ опровергла информацию об увольнении руководства «Альфы»

30 апреля 2014, 18:18 |
Информация, озвученная сегодня, 30 апреля, и.о. главы Администрации президента Украины Сергеем Пашинским об увольнении руководства спецподразделения «Альфа» якобы по причине отказа выполнять боевые приказы, не отвечает действительности.
СБУ опровергла информацию об увольнении руководства «Альфы»

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает УНИАН.

Согласно сообщению, на сегодняшний день командиром спецподразделения «Альфа» остается Геннадий Кузнецов, который был ранен вв время расстрела автомобилей бойцов «Альфы» под Славянском. По информации пресс-службы, сейчас он находится на больничном, а его обязанности временно исполняет Юрий Супрун.

В ведомстве отметили, что на данный момент в «Альфе» проводится ротация командного состава, которая осуществляется и осуществлялась постоянно. Бойцы спецподразделения всегда готова выполнять приказы в рамках антитеррористических операций, подчеркнули в СБУ.

Ранее глава АП Пашинский заявил, что против командиров силовых подразделений открыты уголовные производства за отказ открыть огонь во время антитеррористической операции, а руководители спецподразделения СБУ «Альфа» отстранены.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.