// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Элитный спецназ Бундесвера готов освободить заложников в Славянске

29 апреля 2014, 12:59 |
Элитные спецподразделения вооруженных сил и полиции Германии приведены в боевую готовность с целью освобождения четверых граждан Германии, удерживаемых террористами в заложниках в Славянске.
Бойцы элитного полицейского спецназа Бундесвера.
© Bild

После того, как самовпровозглашенны мэр Славянска и главарь местных сепаратистов Пономарев заявил, что захваченные наблюдатели от ОБСЕ, в числе которых находятся четверо граждан Германии, будут удерживаться в заложниках, специальные подразделения бундесвера (9 GSG) и полиции (КСК) были приведены в состояние боевого дежурства, сообщает немецкое издание Bild.

Это означает, что приказ о проведении операции по освобождению уже «лежит на столе», говорится в сообщении.

Спецназ полиции КСК может уже в течение нескольких часов прибыть в Украину, для проведения спецоперации против похитителей.

Bild отмечает, что украинский спецназ психологически не готов к такой операции, поэтому «задача освобождения заложников может быть решена при иностранной помощи».

Элитные бойцы КСК и антитеррористического подразделения GSG 9 ждут решения Министерства обороны и МИД Германии.

Спецподразделение Бундесвера GSG 9 создано специально для ведения войны в городских условиях и спасения заложников.

СБУ и СНБО Украины пока никак не комментируют возможности участия немецкого спецназа в операции по свобождению заложников в Славянске.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.