// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке задержали 8 наиболее агрессивных участников нападения на проукраинский митинг

29 апреля 2014, 11:02 |
Донецкой милицией задержаны 8 наиболее агрессивно настроенных участников столкновения, произошедшего вчера, 28 апреля, между сепаратистами и проукраинскими активистами в Донецке.
В Донецке задержали 8 наиболее агрессивных участников нападения на проукраинский митинг

Об этом сообщается на сайте ГУМВД Украины в Донецкой области.

«На данный момент решается вопрос о правовой квалификации их действий», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время столкновения с обеих сторон пострадало 14 человек, 4 из них госпитализированы.

По информации проавоохранителей, легкие ранения получил и замначальника Донецкого ГУВД подполковник Николай Крюченко, который схватил брошенное в сторону колонны демонстрантов самодельное взрывное устройство и отбросил прочь, чтобы никто из людей не пострадал.

«Благодаря правильным действиям сотрудников милиции, а не так, как об этом пишут некоторые интернет-издания, удалось избежать более серьезных последствий столкновения людей с полярными взглядами», — заявили в милиции.

Напомним, вчера, 28 апреля, в 18:00 Донецке возле РСК «Олимпийский» начался митинг «За единую Украину», в котором приняло участие около 1000 человек. После митинга его участники пошли колонной в сторону ТЦ «Донецк-Сити». На пересечении улиц Артема и Панфилова на них напали пророссийские активисты, прибывшие из Донецкой ОГА.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.