// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: На месте покушения на Кернеса найдена взрывчатка

28 апреля 2014, 17:26 |
В милиции сообщают, что на месте покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса, нашли взрывное устройство с растяжкой.
МВД: На месте покушения на Кернеса найдена взрывчатка

По словам замначальника ГУМВД Харьковской области Николай Фоменко, уже есть определенные наработки, известно, откуда был произведен выстрел, сообщает сайт 24tv.ua.

«Есть предположение по использованному оружию, но само оружие пока не нашли. Подозреваемых, задержанных еще нет», — сказал Фоменко.

Напомним, сегодня около 12:00 на Геннадия Кернеса было совершено покушение: неизвестный ранил мэра, прострелив легкое и печень. На данный момент глава Харькова прооперирован и находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По словам народного депутата, кандидата в президенты Олега Ляшко, Кернеса подстрелили члены харьковского бойцовского клуба «Оплот».

На месте преступления работает следственно-оперативная группа милиции, которая устанавливает обстоятельства произошедшего. По факту покушения открыто уголовное производство.

И.о. Президента Украины Александр Турчинов поручил расследовать покушение на жизнь мэра Харькова Геннадия Кернеса.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.