// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сепаратисты в Донецкой области активизировали подготовку к референдуму 11 мая

28 апреля 2014, 16:45 |
В Донецкой области сепаратисты активизировали работу по подготовке проведения референдума 11 мая по признанию суверенитета самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР).
Сепаратисты в Донецкой области активизировали подготовку к референдуму 11 мая

Об этом говорится в сообщении департамента по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации, передает пресс-служба ДонОГА.

«Активизировалась работа по подготовке референдума в регионе. Активисты ДНР требуют у местной власти предоставить для этого помещения, списки избирателей, оргтехнику. Они настроены категорично и заявляют об обязательном проведении референдума 11 мая, независимо от решений органов местного самоуправления», — говорится в сообщении.

«В случае отказа от сутрудничества с ними местных властей, сепаратисты готовы 6 мая силовым путём завладеть списками избирателей, предоставленными Реестром избирателей Украины на участки для голосования на выборах в президенты 25 мая. Кроме того, они заявляют, что референдум состоится, даже если для этого придётся работать в палатках», — добавляют в Донецкой ОГА.

Также отмечается, что в некоторых городах Донецкой области представители ДНР планируют 1 мая провести митинги по разъяснению условий голосования.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.