// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Киевом обстреляли автомобиль «Спильной справы»: два человека в тяжелом состоянии

28 апреля 2014, 11:34 |
Утром в понедельник, 28 апреля, в селе Михайловская Рубежовка Киево-Святошинского района группа неизвестных расстреляла патрульный автомобиль «Спильной справы». Ранены 4 человека.
Под Киевом обстреляли автомобиль «Спильной справы»: два человека в тяжелом состоянии

Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал лидер организации «Cпильна справа» Александр Данилюк, сообщают «Комментарии».

«В Киево-Святошинском районе неизвестные расстреляли патрульный автомобиль «Спильной справы». Четыре бойца организации госпитализированы. Два — в тяжелом состоянии», — написал Данилюк.

В то же время, как сообщили в пресс-службе МВД, в 7:40 на линию «102» поступило сообщение о том, что в селе Михайловская Рубежовка Киевской области неизвестные обстреляли маршрутное такси. Туда выехала оперативная группа.

Прибывшая на место происшествия оперативная группа выяснила, что неизвестные лица на 3-х автомобилях без номерных знаков подъехали на конечную остановку общественного транспорта и, обстреляв из неустановленного оружия маршрутное такси, скрылись в неизвестном направлении, говорится в сообщении МВД.

По данным ведомства, в результате происшествия трое мужчин, находившихся в маршрутном такси, получили ранения и были доставлены в ближайший травмпункт. Сейчас их здоровью ничего не угрожает, сообщили в милиции.

В милиции также заявили, что для установления места нахождения и последующего задержания подозреваемых главным управлением МВД Украины в Киевской области введен оперативный план «Сирена».

Напомним, «Спильна справа» была одной из организаций, участвовавших в Евромайдане.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.