// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове милиция разогнала лагерь сепаратистов

28 апреля 2014, 08:57 |
Сотрудники харьковской милиции задержали 13 сторонников федерализации Украины, которые незаконно установили на площади Свободы палатки.
В Харькове милиция разогнала лагерь сепаратистов

В воскресенье, 27 апреля, сепаратисты незаконно установили на площади возле памятника Ленину палатки, сделали ограждение из деревянных поддонов и песка и развели костер, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По состоянию на 8:00 понедельника, 28 апреля, палаток уже нет, памятник оцеплен милиционерами, коммунальщики убирают территорию. Автомобильное двжение, даже общественного транспорта, по площади Свободы перекрыто.

По информации МВД, все задержанные сепаратисты были агрессивно настроены. «У них изъяты опасные предметы, а именно ящик с коктейлями Молотова, маски, деревянные палки, взрывные пакеты и гвозди», — отметили в милиции.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.