// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы сообщили, что взяли в плен трех офицеров СБУ

27 апреля 2014, 10:29 |
Главарь террористов в Славянске Игорь Стрелков продемонстрировал российским журналистам якобы захваченных в Горловке трех офицеров Службы безопасности Украины, которые прибыли из Киева.
Документы захваченных террористами сотрудников СБУ.

По словам Стрелкова, задачами задержанных спецназовцев были разведка и похищение руководителя штурма здания УМВД в Горловке Игоря Безлера, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Задержанные на камеру российских СМИ представились как бойцы спецподразделения А («Альфа») СБУ — командир группы и офицеры (подполковник, майор и капитан). 

Стрелков заявил, что «они будут или обменяны на сотрудников ополчения, которых захватывают и вывозят в Киев, или будут оставаться у нас до разрешения ситуации».

Служба безопасности Украины пока не комментирует факт задержания. Однако, украинские журналисты обратили внимание на некоторые детали, попавшие в кадр съемок допроса задержанных, которые свидетельствуют о постановочности съемки — полный комплект документов, включая паспорт, с которыми спецназовцы шли на задание, а также оружие, которое не может состоять на вооружении спецназа СБУ.

СБУ подозревает Игоря Стрелкова и Игоря Безлера в причастности к похищению и убийству горловского депутата Рыбака и киевского студента, а также в организации захвата административных зданий в Донецкой области и заложников.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.