// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Журналистов российского LifeNews депортировали из Украины

25 апреля 2014, 17:27 |
Журналистов российского телеканала LifeNews Юлию Шуструю и Михаила Пудовкина депортируют из Украины.
Журналисты LifeNews Михаил Пудовкин и Юлия Шустрая.

Об этом сообщается на сайте телеканала.

По информации LifeNews, Юлия Шустрая вышла на связь и сообщила, что она и оператор Пудовкин находятся на российско-украинском приграничном пункте Успенка, куда их привезли сотрудники СБУ.

По словам самих журналистов, их депортируют из Украины, поскольку их «нахождение на территории Украины угрожает ее целостности и безопасности».

«Сейчас мы находимся на границе с российскими пограничниками, которые пытаются понять, на каких основаниях нас выдворили из страны. Возникли некоторые проблемы. Сотрудники погранслужбы Украины показали нам официальные документы — сейчас мы их рассматриваем. Как оказалось, через границу нас перевели как людей, которые якобы сами желали покинуть территорию Украины. Официального документа о том, что нам запрещено посещать эту страну, никто не выдал. Сейчас будем разбираться в случившемся», — заявила Шустрая.

Канал сообщает, что их сотрудников задержали, когда они готовились записать интервью с «Топазом» — «антимайдановцем» Игнатом Кромским, сбежавшим из-под домашнего ареста.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.