// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Славянске террористы захватывают детсады

24 апреля 2014, 18:22 |
Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев дал команду своим вооруженным боевикам занять детские сады.
В Славянске террористы захватывают детсады

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бурко, ссылаясь на свидетельства очевидцев.

По словам местных жителей, пишет Роман, с 13:00 по 5-6 человек с оружием находятся непосредственно у детских садов и школ Славянска.

Журналист утверждает, что так называемый «мэр» дал команду своим бойцам использовать тактику Путина — прикрываться женщинами и детьми.

«Родители, которые пришли забирать своих детей из садика раньше времени столкнулись с тем, что детей им не отдают под различными предлогами и утверждают, что они должны воевать на стороне так называемой «Донецкой Республики», — сообщил Роман Бурко.

«Кроме того, подтверждается информация о том, что Пономарев угрожает расстрелом людям за содействие украинским военным. После того, как перед началом антитеррористической операции в Славянске были расклеены листовки, в которых мирных граждан призывают не покидать свои дома, не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы самопровозглашенной бандитской власти, Пономарев объявил о расстреле на месте всех, у кого будет найдена эта листовка, — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что украинские силовики приостановили антитеррористическую операцию в Славянске из-за угрозы вторжения в Украину российских войск.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.