// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Славянске неизвестные, назвавшись «Правым сектором» расстреляли женщину

24 апреля 2014, 15:46 |
В Славянске неизвестные, назвав себя «Правым сектором», открыли огонь по местной жительнице.
В Славянске неизвестные, назвавшись «Правым сектором» расстреляли женщину

Об этом сегодня, 24 апреля, на заседании сессии облсовета сообщил и.о. обязанности замначальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Андрей Аносов, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, сегодня в Славянске группа неизвестных вооруженных людей вошли в частный дом, назвались представителями «Правого сектора» и открыли беспорядочную стрельбу по помещениям. «Муж прикрывал жену, которая в это время находилась на чердаке, однако она получила проникающее ранение грудной клетки», —  сказал Амосов.

В свою очередь, по информации местных СМИ, главврач городской больницы Владимир Степанов подтвердил, что женщина получила сквозное ранение в грудную клетку. По его словам, пуля пробила молочную железу и застряла в верхней челюсти. «Женщину доставили в Донецк, где ее прооперируют хирурги, специализирующиеся на челюстно-лицевых операциях», — добавил главврач.

Аносов также добавил, что сепаратисты в Славянске заняли здания ГУ МВД, СБУ, горсовета, больницы, гостиницы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.