// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: Нападение на украинскую воинскую часть в Артемовске возглавлял российский военный

24 апреля 2014, 10:51 |
Штурм воинской части в Артемовске (Донецкая обл.), в которой находятся склады с оружием, возглавлял российский военнослужащий.
Аваков: Нападение на украинскую воинскую часть в Артемовске возглавлял российский военный

Об этом в четверг, 24 апреля, на своей страничке в Facebook сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Ночью было нападение на воинскую часть в Артемовске, с целью завладеть оружием. Нападала группа около 70 человек во главе с русским военным (засвеченным на многих фото в Славянске – с обширной бородой)», — написал он.

Ранее в Минобороны Украины сообщали, что в ночь на 24 апреля около 100 неизвестных совершили нападение на воинскую часть в городе Артемовск Донецкой области. «Нападающие вели огонь из автоматического оружия , гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты. В ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных сил Украины, угрозы жизни нет», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, на данный момент военный объект находится под контролем украинской армии.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.