// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Росссийские бомбардировщики вторглись в воздушное пространство Голландии

24 апреля 2014, 07:35 |
Два российских самолета-бомбардировщика Ту-95 в среду, 23 апреля, нарушили воздушное пространство Голландии, для их перехвата в небо подняли два истребителя F-16.
Росссийские бомбардировщики вторглись в воздушное пространство Голландии

«Из авиабазы Volkel были подняты два истребителя F-16 для перехвата двух российских самолетов, нарушивших воздушное пространство Голландии. Инцидент произошел в 15:15», — сообщает голландский сайт NOS со ссылкой на авиабазу Volkel.

Голландские истребители F-16 были отправлены в зону, расположенную на границе воздушного пространства Голландии и Великобритании над Северным морем в 300-400 километрах от Леувардена (Leeuwarden).

Однако, перехват не понадобился, поскольку российские бомбардировщики уже находились под сопровождением британских истребителей.

Воздушное пространство Голландии нарушили российские бомбардировщики ТУ-95, по кодификации НАТО Bear («Медведь»). Эти самолеты могут нести ядерные заряды.

Как отмечает представитель военно-воздушных сил Голландии, подобные инциденты с российскими самолетами случаются по несколько раз в год.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.