// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Количество погибших при взрыве на АЗС возросло до шести человек

23 апреля 2014, 11:17 |
Согласно обновленной информации, число жертв в результате взрыва на АЗС в Переяславе-Хмельницком увеличилось до шести человек.
Количество погибших при взрыве на АЗС возросло до шести человек

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, в результате взрыва на АЗС погибли шесть человек (четыре женщины и двое — мужчин), еще пятеро пострадавших с травмами различной степени тяжести находятся в райбольнице Переяслав-Хмельницкого.

«Аварийно-спасательные работы завершены. Причина взрыва устанавливается. Правоохранители проводят расследование», — говорится в сообщении. — К аварийно-спасательным работам было привлечено 19 единиц техники и 103 человека, из них от ГСЧС 15 единиц техники и 74 человека личного состава.

В то же время, глава Киевской ОГА Владимир Шандра на своей странице в Facebook сообщил, что шестой жертвой стала одна из пострадавших, которая вчера умерла в больнице. «Ее состояние оценивалось как крайне тяжелое. Врачи весь день боролись за ее жизнь – операцию проводила бригада киевских специалистов, однако от полученных травм женщина скончалась», — сообщил он.

Как сообщалось ранее, утром 22 апреля на АЗС в Переяслав-Хмельницком произошел взрыв, в результате которого погибли и пострадали люди.

По предварительной версии МВД взрыв произошел из-за утечки газа. В компании «БРС–Нафта», которой принадлежит АЗС, , заявили, что считают данный инцидент терактом. Идет расследование.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.