X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генпрокуратура обвиняет Пшонку в похищении служебной машины

18 апреля 2014, 18:44 |
Экс-генпрокурор Виктор Пшонка, убегая из Украины, прихватил с собой служебный автомобиль..
Генпрокуратура обвиняет Пшонку в похищении служебной машины

Об этом заявил заместитель генпрокурора Николай Голомша в интервью изданию «Закон и Бизнес».

Он рассказал, что сейчас расследуется дело об организации массовых убийств, к которым причастны все руководители силовых ведомств Януковича.

«Знаете, нечего и говорить, когда первые лица государства, правительства и правоохранительных органов вдруг собрались и в один день покинули территорию страны», — отметил он.

Замгенпрокурора еще раз подчеркнул, что массовые убийства во время мирных протестов в Киеве происходили под руководством президента Януковича и всех руководителей силовых ведомств, в том числе и генпрокурора.

Он отметил, что в бегстве Пшонки есть одна интересная деталь: «Убегая за границу, он прихватил служебный автомобиль, который числится среди похищенных», — рассказал Голомша.

Как известно, Пшонка, вместе с остальными руководителями государства и силовых ведомств бежал из Украины после акций протеста. Недавно он появился на последнем выступлении Януковича в Ростове-на-Дону.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.