X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: Диверсантов и оружие могут перевозить морем

18 апреля 2014, 15:32 |
Служба безопасности Украины зафиксировала факты перевозки на судах со стороны Крымского полуострова и Керченского пролива в район Запорожской области неизвестных диверсионных групп.
СБУ: Диверсантов и оружие могут перевозить морем

Об этом в пятницу, 18 апреля, заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, передает «Интерфакс-Украина».

По ее словам, в Запорожской области, возле Бердянска фиксируются факты неединичных перевозок самоходным маломерным водным транспортом групп неустановленных лиц. «Между Бердянском и Геническом в течение последних дней указанные перевозки осуществляются со стороны Керченского пролива и крымского полуострова», – сказала Остапенко.

При этом она добавила, что на суднах, скорее всего, находятся диверсанты. «Мы не исключаем, что на борту судов могут находиться российские военнослужащие, диверсионные группы, сепаратисты, террористы и оружие...», – заявила представитель СБУ.

Кроме того, Остапенко отметила, что сейчас в отношении этих лиц проводится соответствующая работа спецслужб Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.