X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Антитеррористическая операция начинает давать результаты

17 апреля 2014, 11:06 |
Военный эксперт, руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что антитеррористическая операция в Донецкой области «начинает понемногу давать результаты».
Антитеррористическая операция начинает давать результаты

По словам Тымчука, силовики массово проводят «точечные» операции, поскольку нет возможности проводить широкомасштабные действия в условиях большой вероятности жертв среди местного населения.

Он сообщил также, что производится задержание боевиков экстремистских групп, а также диверсантов, прибывших с территории России.

Из-за этого «начинает возникать проблема со свободными местами в СИЗО в населенных пунктах, куда свозятся задержанные экстремисты и диверсанты».

Важным также является факт, что в Мариуполе была отбита атака экстремистов на воинскую часть, поскольку этот город играет важную роль в создании «террористического коридора» для проникновения российских диверсионных групп на территорию Украины.

Тымчук считает, что применение оружия военнослужащими в Мариуполе было абсолютно правомерно: «действия штурмовавших (совершение вооруженного нападения и попытка захвата военного объекта) являются сугубо террористическими».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.