X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нападение на воинскую часть в Мариуполе: Три боевика убиты, 13 ранены

17 апреля 2014, 08:22 |
Глава МВД Арсен Аваков сообщил подробности ночного нападения на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе (Донецкая область).
Нападение на воинскую часть в Мариуполе: Три боевика убиты, 13 ранены

По словам Авакова, «после того, как воинскую часть нападавшие боевики забросали зажигательными фугасами и коктейлями Молотова, а также открыли огонь по постовым, национаьные гвардеейцы открыли предупредительный огонь по нападавшим, а затем, в соответствии с уставом — при повторившейся атаке — огонь на поражение».

По предварительным данным среди нападавших боевиков — 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных, сообщил министр. Среди военнослужащих МВД потерь нет.

В ночь с 16 на 17 апреля в Мариуполе на воинскую часть Национальной гвардии напала банда сепаратистов  в количестве около 300 человек.

По тревоге были подняты все подразделения МВД Мариуполя. К месту инцидента переброшены вертолеты и спецназ «Омега».

Совместными усилиями милиции и Нацгвардии после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена. У нападавших изъято оружие, средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.