// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: Россия собирается убить 100-200 людей, чтобы был повод ввести в Украину войска

16 апреля 2014, 16:27 |
Служба безопасности Украины перехватила переговоры сотрудников российских спецслужб с сепаратистами, которые действуют на востоке Украины, в ходе которых им ставится задача убить 100-200 человек, чтобы создать повод для введения российских войск.
СБУ: Россия собирается убить 100-200 людей, чтобы был повод ввести в Украину войска

Об этом в среду, 16 апреля, на брифинге в Киеве сообщил один из руководителей контрразведки СБУ Виталий Найда.

«Перехваченные переговоры свидетельствуют о том, как не обидно, что страна, декларирующая себя как братская, ставит перед своими спецназовцами цель пролить кровь на улицах украинских городов, а именно, убить 100-200 человек, чтобы через полтора часа на территорию Украины вошли российские танки и бронетранспортеры», — сказал он.

Найда еще раз подтвердил, что диверсии на востоке Украины совершает 45-я отдельная гвардейская разведывательная бригада, которая дислоцируется в городе Кубинка Московской области. По его словам, это те российские спецназовцы, которые захватили здания Верховного Совета и Совета министров в Крыму.

Он также напомнил, что эти бойцы получают команды от офицера ГРУ Игоря Стрелкова (позывной «Стрелок»), который «руководил попытками захвата админзданий в Харькове, Николаеве, Херсоне и Одессе».

«Более того, если вы зайдете на сайт омбудсмена, то найдете там информацию о том, что этот «Стрелок» похищал чеченских граждан во время чеченской кампании и вывозил их в Россию», — Виталий Найда и добавил, что 45-я бригада спецназовцев также принимала участие в Чеченской кампании и оккупации территории Грузии.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.