// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке сепаратистами захвачен горсовет

16 апреля 2014, 12:21 |
Сегодня, 16 апреля, около 10:00 неизвестные вооруженные люди вошли в здание Донецкого горсовета.
В Донецке сепаратистами захвачен горсовет

«Вошли вооруженные люди в масках. Они находятся на первом этаже, на лестничных пролетах, однако заявляют, что не представляют угрозы для сотрудников здания, и предлагают всем оставаться на рабочих местах. Сейчас с ними ведутся переговоры для того, чтобы выяснить их требования и разрешить ситуацию», — сообщает «Остров» со ссылкой на сотрудника горсовета.

По данным издания,  городской совет захвачен бойцами харьковского бойцовского клуба «Оплот».

Около двадцати бойцов, вооруженных автоматами, битами и винтовками, находятся на всех этажах. На рукавах у них повязки с надписью «Оплот».

Милиция и сотрудники горсовета сохраняют спокойствие, мэр Донецка Александр Лукьянченко и другие сотрудники аппарата находятся на своих рабочих местах .

Как заявил глава структурного подразделения «Оплота» Александр Захарченко, цель захвата здание — добиться от киевской власти проведения референдума о территориальном статусе Донецкой области. По его словам,  на сегодняшнем заседании исполкома городского совета они озвучат свои требования.

Сейчас сепаратисты ведут переговоры с сотрудниками милиции, охраняющими здание, чтобы они покинули его.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.