// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

15 апреля 2014, 09:50 |
Глава группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщает, что в Донецкой области сосредоточены силы и средства, необходимые для проведения антитеррористической операции (АТО).
Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

Руководством АТО определены первоочередные цели операции, разработан и начал реализовываться план ее проведения, пишет Тымчук в фейсбуке.

Журналист отмечает, что при разработке плана АТО была поставлена первоочередная задача избежать жертв среди мирных жителей.

По данным группы «Информационное Сопротивление», лидеры сепаратистов получили от своих российских координаторов ориентацию на повторение «донецкого» сценария (в случае его успеха) в соседних регионах.

Отмечаются попытки проникновения групп пророссийских экстремистов из Донецкой в соседние области. Эти попытки пресекаются местными правоохранителями и силами самообороны.

В приграничных регионах Украины усилен режим охраны государственной границы с Россией. Здесь же частями и подразделениями Вооруженных сил Украины выстроена полоса обороны, выполнены задачи ее инженерного обеспечения, создана эшелонированная система противовоздушной обороны.

Части Вооруженных сил Украины приведены в полную боевую готовность.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.