// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины

14 апреля 2014, 18:24 |
Сегодня, 14 апреля, и.о. президента Украины Александр Турчинов ввел в действие решение СНБО от 13 апреля «О неотложных мерах относительно преодоления террористической угрозы и сохранения территориальной целостности Украины».
Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины

Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

«Ввести в действие решение СНБО Украины от 13 апреля 2014 года «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранения территориальной целостности Украины» (добавляется, тайно), — сказано в указе.— Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины возложить на Секретаря СНБО».

Документ вступает в силу со дня его опубликования.

Никаких других подробностей о решении СНБО не сообщается.

Напомним, 13 апреля и.о. президента Александр Турчинов заявил, что СНБО принял решение привлечь к проведению антитеррористической операции на востоке Украины военнослужащих Вооруженных сил Украины и дал террористам время сложить оружие и разблокировать админздания до понедельника, 14 апреля.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.