X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Верховный суд закрыл «газовое дело» против Тимошенко

14 апреля 2014, 17:20 |
Верховный суд Украины (ВСУ) закрыл в связи с отсутствием состава преступления так называемое «газовое дело» против кандидата в президенты Украины, лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко.
Верховный суд закрыл «газовое дело» против Тимошенко

Об этом на пресс-конференции в понедельник, 14 апреля, сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко, передает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня во время общего заседания всех палат Верховного суда Украины, в котором принимали участие 42 из 48 судей ВСУ, поставлена жирная точка в сфальсифицированном «газовом деле Юлии Тимошенко». Наивысшая судебная институция Украины установила, что в действиях Юлии Тимошенко нет даже события преступления», — заявил Власенко.

При этом, подчеркнул адвокат, это означает полную не только политическую реабилитацию, но и «полную, тотальную юридическую реабилитацию» Тимошенко.

Напомним, 28 февраля 2014 года Киевский райсуд Харькова также закрыл уголовное дело против Тимошенко относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) в связи с отсутствием состава преступления.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.