X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны: Россия начинает возвращать корабли ВМС Украины, захваченные в Крыму

11 апреля 2014, 16:38 |
В пятницу, 11 апреля, из Севастополя вышли ракетный катер «Прилуки» и танкер «Фастов», которые российские оккупанты возвращают Украине.
Минобороны: Россия начинает возвращать корабли ВМС Украины, захваченные в Крыму

Сегодня в Крыму были разблокированы корабли Военно-морских сил Украины, и первые из них — ракетный катер «Прилуки» и судно обеспечения «Фастов» — уже вышли из плена, сообщает пресс-служба Минобороны.

Кроме этого, продолжается отправление самолетов, вертолетов и бронетехники на материковую часть Украины.

По данным ведомства, 10 апреля из Крыма в Очаков и Одессу прибыли дежурные группы военнослужащих ВМС Вооруженных Сил Украины и членов их семей.

«Автоколонна из 30 автомобилей, в которых находилось около 80 военнослужащих и членов их семей, в четверг, 10 апреля, вышла из Севастополя и вечером того же дня прибыла в Одессу», — говорится в сообщении. — В то же время в Очаков были передислоцированы около 100 военных моряков и членов их семей из Южной и Севастопольской военно-морских баз. Они прибыли из Крыма в составе колонны из 2-х автобусов и около 20-ти легковых автомобилей».

Ранее сообщалось, что Украина выведет из Крыма около 70 кораблей. Сейчас в составе Военно-морских сил Украины остаются 10 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Флаг РФ поднят над 51 украинским кораблем.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.