// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: Если переговоры с сепаратистами в Луганске не дадут результата, начнется штурм

10 апреля 2014, 14:11 |
Если переговоры с луганскими сепаратистами, захватившими здание СБУ, не дадут результата, в ближайшие часы может начаться штурм.
СБУ: Если переговоры с сепаратистами в Луганске не дадут результата, начнется штурм

Об этом заявил замглавы Администрации президента Андрей Сенченко, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

«Что касается ситуации в Донецке, то на данный момент ситуация там стабилизировалась. Что касается Луганска, то, если в ближайшие часы, до конца дня, люди, которые с оружием в руках забаррикадировались внутри здания СБУ не осознают всех перспектив, то придется проводить штурм», — сказал Сенченко.

По его словам, сейчас сепаратисты там опять пытаются втянуть в конфликт гражданских. «Эти вооруженные люди — террористы, они установили в здании мины и растяжки. Если они не сдадутся, то придется прибегнуть к силе», — добавил он.

Отвечая на вопрос, известно ли конкретно, что это за люди, Сенченко сказал, что нужно понимать, что растяжки воспитатели детских садов не ставят. «Это часть спецоперации ГРУ РФ. Эти люди наняты ими и управляются оттуда — для нас это совершенно очевидно. Они проинструктированы и хорошо экипированы. Когда они стали брать заложников, устанавливать мины — они превратились в террористов», — подчеркнул Сенченко.

Говоря о том, дают ли положительный эффект переговоры, замглавы АП сказал, что сепаратистов предупреждают о возможных последствиях. Кроме того, по его словам, благодаря переговорам удалось добиться освобождения 56-ти заложников. «Но если они не сдадутся — это прямой путь к тому, что будет дана команда стрелять на поражение», — заявил Андрей Сенченко.

Напомним, 9 апреля глава МВД Арсен Аваков заявил, что сепаратистский кризис в Луганске будет решен в течение 48 часов

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.