// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Черниговской области пограничники задержали российского «туриста» с ракетницами и таблицами радиопозывных

10 апреля 2014, 12:58 |
Утром в четверг, 10 апреля, в железнодорожном пункте пропуска «Хоробичи» пограничники Черниговского отряда совместно с работниками таможни задержали россиянина с таблицами радиопозывных, мобильными телефонами и ракетницами.
Вещи и предметы, найденные у задержанного.
© Госпогранслужба Украины

По данным пресс-службы Госпогранслужбы, гражданин России, житель Брянской области, направлялся в Украину поездом «Полоцк–Симферополь». В ходе проверки  у него нашли 2 военных билета СССР, 3 ракетницы и 17 выстрелов к ним, 3 газовых баллончика, 5 мобильных телефонов в разобранном виде, 35 российских рублей.

В Госпогранслужбе отметили, что самой интересной находкой сотрудников пункта пропуска стали таблицы радиопозывных.

Задержанного пригласили в пограничное подразделение для беседы. В настоящее время выясняется, куда и с какой целью направлялся россиянин. О нем проинформированы компетентные правоохранительные органы, сообщили в пограничном ведомстве.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.