// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Убитого в Крыму украинского майора похоронят в Бердянске

9 апреля 2014, 12:39 |
Погибший в Крыму от рук российского военнослужащего украинский офицер, майор бригады морской авиации Станислав Карачевский будет похоронен в пятницу, 11 апреля в его родном городе Бердянске.
Убитого в Крыму украинского майора похоронят в Бердянске

Об этом сегодня, 9 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил руководитель крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

По его словам, все необходимые для этого процедуры в настоящее время выполняет командование Сакской авиабазы, где погибший офицер проходил службу. «10 апреля специальным транспортом при поддержке неравнодушных людей, волонтеров тело Станислава будет перевезено на его родину, в Бердянск», — рассказал Селезнев.

Он также добавил, что похороны украинского офицера состоятся в пятницу, 11 апреля. По его словам, персонал украинской авиабазы из Николаева переместится в Бердянск, чтобы принять участие в церемонии похорон майора Станислава Карачевского.

Напомним, майор украинской армии Станислав Карачевский был расстрелян российскими оккупантами 6 апреля в Новофедоровке.

У убитого остались двое детей — 5-летний сын и 4-летняя дочь. Родом он из Бердянска, где сейчас живет его мать.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.