// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стали известны подробности убийства украинского майора российским содатом в Крыму

7 апреля 2014, 11:51 |
Стали известны подробности инцидента в Крыму, во время которого российский сержант застрелил майора ВСУ.
Стали известны подробности убийства украинского майора российским содатом в Крыму

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

По официальной информации военного ведомства, майор украинской военной части, 33-летний Станислав Карачевский, был убит двумя выстрелами из АК-47. Стрелявшим оказался военнослужащий отдельного батальона морской пехоты ЧФ РФ, младший сержант Зайцев.

В Минобороны сообщили, что трагедия произошла в 23:40 по киевскому времени в коридоре на 5 этаже общежития № 3 по улице Марченко в поселке Новофедоровка Сакского района, где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы. Предварительно установлено , что одна пуля попала украинскому офицеру в грудь, вторая в район глаза. «Следы крови ведут от 3-го этажа, в связи с чем можно предположить, что тело погибшего перемещали», — сообщили в министерстве.

Кроме того, отметили в Минобороны, есть информация о том, что товарищ погибшего — офицер оперативного отделения штаба воинской части ВСУ капитан Артем Ермоленко был жестоко избит и арестован российскими солдатами. В настоящее время он находится в следственном отделе ЧФ РФ в Севастополе. «У офицеров остались по двое детей. Планировалось, что 9 апреля Карачевский и Ярмоленко должны были выехать на материковую часть Украины. Украинские офицеры были без оружия», — добавили в ведомстве.

А вот российские СМИ распространяют совсем другую информацию о происшествии, ссылаясь на милицию, которая находиться под руководством самопровозглашенных властей Крыма. По их утверждениям, в ночь на 7 апреля крымские силовики отразили нападение группы хулиганов из 10 человек. Во время столкновения, по данным правоохранителей, один из сотрудников милиции получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область, ему была оперативно оказана медицинская помощь. В то же время, в МВД не отрицают того, что один из хулиганов также получил ранение и скончался.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.