// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке сепаратисты захватили здание управления СБУ

7 апреля 2014, 10:14 |
В ночь на 7 апреля, в Донецке пророссийские активисты захватили здание облуправления СБУ.
В Донецке сепаратисты захватили здание управления СБУ

«Активисты «Народного ополчения Донбасса» в 03:32 утра захватили СБУ Донецкой области. В данный момент идет ревизия архивно-документальной базы и материально-технического комплекса», — говорится в сообщении на странице «Народного ополчения Донбасса» В Контакте.

Захватчики сообщили, что операция по захвату длилась не более 15 минут, сейчас они «укрепляют периметр здания, организуют огневые точки и готовятся к ответным штурмовым действиям».

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на участников инициативной группы, которая захватила ОГА, сегодня в 12:00 активисты дадут «народный мандат» — облсовет будет распущен, а от каждого города области будет делегирован один представитель, что позволит сформировать новый легитимный орган власти, который будет работать вместо ныне существующего.

Напомним, 6 апреля около 14:30 пророссийские митингующие захватили здание облгосадминистрации и до сих пор находятся в нем. Правоохранительные органы открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 294 УК Украины («массовые беспорядки»).

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.