// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Наливайченко рассказал, как Янукович сбежал из страны

6 апреля 2014, 16:48 |
Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что Виктор Янукович в ночь с 22 на 23 февраля сбежал в Россию через Севастополь.
Наливайченко рассказал, как Янукович сбежал из страны

«В ночь на 23 февраля мы вдвоем с Арсеном Аваковым вылетели в Симферополь. Поскольку, как бывший глава СБУ, я знал сотрудников там, то была взята местная «Альфа» и был «Сокол», который задействовал Аваков», — рассказал Наливайченко в эфире «Шустер live».

Задержание Януковича, по словам Наливайченко, планировалось осуществить в одной из президентских резиденций в Крыму, куда по оперативной информации двигался кортеж Януковича.

Однако, как сообщил глава СБУ, кто-то предупредил Януковича и его кортеж изменил направление на Севастополь.

«Когда мы вошли на территорию этой резиденции при поддержке бойцов спецназа, его (Януковича – ред.) уже там не было», — сообщил Наливайченко.

Янукович отказался от сотрудников государственной охраны и пошел с тремя машинами, которые остались с ним,  на Севастополь.

«И уже из Севастополя, мы все видели, где он появился (в Ростове-на-Дону — ред.)», — закончил рассказ глава СБУ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.