// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В лесу на Черкасщине нашли тело замученного журналиста

6 апреля 2014, 07:45 |
Тело похищенного в пятницу, 4 апреля, активиста и журналиста Василия Сергиенко нашли в субботу, 5 апреля, замученным в лесу в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области.
В лесу на Черкасщине нашли тело замученного журналиста

Сергиенко нашли «с пакетом на голове, с ножевыми ранениями, наручниками на руках», сообщил глава черкасской областной организации ВО «Свобода» Юрий Ботнар.

Сергиенко нашли мертвым в Выграевском лесу в 15 километрах от города, пишет Газета.ua со ссылкой на сотника Самообороны Олега Собченко.

По его словам, найдено место, похожее на свежевырытую яму, в котором нашли тело мужчины лежащего лицом в землю, на руках — наручники. 

На теле мужчины замечены следы пыток: У Сергиенко полностью разбита голова, перебиты колени, несколько ножевых ранений в область почки, несколько ножевых ранений в область сердца спереди и сзади, перерезана шея и затылок.

В яме с трупом найдено значительное количество крови, свидетельствующее о том, что Сергиенко там добивали.

Черкасская областная организация ВО «Свобода» сделал заявление, в котором считает похищение и пытки Сергиенко «проявлением реваншизма Партии регионов и олигархических сил Черкасщины», а также местью журналисту за разоблачительные статьи о тайных сторонах бизнеса местного олигарха, народного депутата от Партии регионов Геннадия Бобова.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.