// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд реабилитировал экс-министра обороны Иващенко

4 апреля 2014, 16:46 |
Сегодня, 4 апреля, Печерский райсуд Киева освободил бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко от уголовной ответственности и признал его несудимым.
Суд реабилитировал экс-министра обороны Иващенко

Об этом сообщил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко, передает УНИАН.

По его словам, суд в составе той самой «знаменитой» коллегии Вовка, Царевич и Карабаня, осудивших Иващенко на 5 лет лишения свободы, освободил его от уголовной ответственности и признал несудимым. «Таким образом суд удовлетворил мое соответствующее ходатайство», — добавил Нечипоренко.

Адвокат подчеркнул, что сегодня суд огласил лишь резолютивную часть решения.

Напомним, в августе 2010 года Валерий Иващенко был арестован по обвинению в превышении власти, а именно, незаконном принятии решения о реализации имущества Феодосийского судомеханического завода.

12 апреля 2012 года Печерский райсуд Киева признал его виновным, приговорив к 5 годам лишения свободы.

14 августа 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил ему приговор, заменив реальный срок условным и освободил из-под стражи в зале суда.

13 ноября защита Иващенко подала кассационную жалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел на решение Апелляционного суда Киева.

В феврале 2013 года стало известно, что Иващенко уехал за границу и получил статус политического беженца в Дании.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.