X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ отрицает причастность к подготовке диверсий в России

4 апреля 2014, 07:40 |
Служба безопасности Украины назвала «бредом» сообщения российских СМИ о задержании украинцев, якобы получивших от нее задание и инструкции о проведении терактов в российских регионах.
СБУ отрицает причастность к подготовке диверсий в России

«Бред мы не комментируем», — так отреагировала СБУ на информацию о задержании в Росссийской Федерации 25 граждан Украины, которые якобы готовили диверсии и теракты по заданию украинских спецслужб.

В свою очередь, МИД Украины заявил, что данная информация проверяется.

«Чудовищной ложью и пропагандой со стороны Кремля» назвала пресс-служба «Правого сектора» сообщения о подготовке её активистами терактов и диверсий в России.

В четверг, 3 апреля, российский телеканал НТВ со ссылкой на данные спецслужб РФ сообщил о том, что представители украинского «Правого сектора» планировали теракты и диверсии в семи регионах России: Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской и Белгородской областях, а также в республиках Калмыкия и Татарстан.

Как сообщило информационное агентство РИА «Новости» со ссылкой на ФСБ России, по подозрению в подготовке терактов и диверсий задержаны 25 граждан Украины, в том числе три активиста «Правого сектора», которые подтвердили получение инструкций от представителей Службы Безопасности Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.