// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генпрокуратура выдала ордер на арест Януковича и Якименко

3 апреля 2014, 16:07 |
Генпрокуратура Украины выдала ордер на задержание и доставку в суд экс-президента Януковича и экс-главы СБУ Александра Якименко в рамках расследования массового убийства участников антиправительственной акции протеста в Киеве.
Генпрокуратура выдала ордер на арест Януковича и Якименко

Об этом в четверг, 3 апреля, на пресс-конференции сообщил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко, передает  ЛИГАБизнесИнформ.

«ГПУ выписала разрешения на задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения в виде ареста и Януковича, и экс- главы СБУ Якименко, и других организаторов так называемой антитеррористической операции, а по сути — прикрытия массовых убийств граждан», — сказал он.

Отметим, ГПУ открыла против бывшего президента Януковича уже 5 уголовных дел. В частности, беглый экс-президент обвиняется в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным способом, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.