// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд Таджикистана конфисковал швейную фабрику Фирташа

3 апреля 2014, 12:51 |
В среду, 2 апреля, экономический суд Душанбе принял решение о конфискации ЗАО «Гулистон», основным акционером которого является украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.
Суд Таджикистана конфисковал швейную фабрику Фирташа

Об этом сообщил адвокат Исхок Табаров, представлявший в суде интересы Хайрулло Саидова, сына бывшего министра промышленности Таджикистана Зайда Саидова.

По его словам, Фирташу в этом предприятии принадлежит 95% акций, остальные 5% — Хайрулло.

В феврале этого года экс-министр промышленности, лидер незарегистрированной партии «Новый Таджикистан» Саидов был приговорен к 26 годам лишения свободы по 5-ти статьям УК, в том числе и за экономические преступления.

Табаров отметил, что судебный процесс проходил без участия Фирташа и его представителей, хотя, как ему известно, повестка-сообщение была отправлена дважды.

Кроме того, он сообщил, что ЗАО «Гулистон» конфисковано по иску агентства по борьбе с коррупцией и финансовому контролю, которое заявило, что при приватизации имущества швейной фабрики были нарушены законы страны.

Как известно, швейная фабрика «Гулистон» производит одежду из хлопчатобумажной и джинсовой ткани под брендом Winguardia, большая часть которой экспортируется.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Фирташ также обвиняется властями США в подкупе чиновников в Индии для получения лицензий на добычу титансодержащих минералов. Ему грозит конфискация активов и 20 лет тюрьмы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.