// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму из российского плена освобожден капитан Демьяненко

3 апреля 2014, 10:46 |
В Крыму освобожден последний пленный украинский офицер, капитан второго ранга Вооруженных сил Украины Вячеслав Демьяненко.
В Крыму из российского плена освобожден  капитан Демьяненко

Об этом вчера, 2 апреля, в эфире программы «Шустер LIVE» на «Первом национальном» сообщил и.о. президента Украины Александр Турчинов, передает УНИАН.

По его словам,  «уже завтра ожидается прибытие Демьяненко в Киев».

Кроме того, Турчинов подчеркнул, что по состоянию на 2 апреля весь состав внутренних войск, который остался верным присяге Украины «вышел из Крыма со своей техникой и оружием».

«Значительная часть наших военных, а именно 1059 военных вышли, около 1500 остались в Крыму», — сказал Турчинов и добавил, что сейчас Украина работает над тем, чтобы вернуть в страну всю военную технику, в том числе и военные корабли.

Сегодня, 3 апреля, уже стало известно, что Вячеслав Демьяненко после освобождения уже прибыл на материковую часть Украины. Об этом сообщил руководитель медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.

«По информации источников, капитан второго ранга Вячеслав Демьяненко после 11 суток плена на свободе. Минувшей ночью в результате переговоров офицер освобожден, в настоящее время находится на материковой части Украины», — написал он на своей страничке в Facebook утром в четверг, 3 апреля.

Напомним, Демьяненко исчез 23 марта, а 31 марта замначальника Главного командного центра ВСУ генерал-майор Александр Розмазнин сообщил, что Демьяненко находится на гауптвахте Симферопольского гарнизона.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.