// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Фирташу предъявлены обвинения

3 апреля 2014, 07:32 |
Минюст США предъявил украинскому олигарху Дмитрию Фирташу обвинения в даче взятки по делу о подкупе индийских чиновников для получения разрешения на добычу полезных ископаемых.
Фирташу предъявлены обвинения

Дмитрий Фирташ в числе шестерых иностранцев и представитель правительства Индии, обвиняются в сговоре с целью дачи взятки представителям центральной власти и власти штата в Индии для получения разрешения на добычу титана, —говорится в заявлении Минюста США.

Обвиняемые пытались дать взятку в размере $18,5 млн, надеясь получить $500 млн прибыли от продажи титана, добытого в штате Андхра-Прадеш (Индия), говорится в сообщении.

По делу также проходят украинский бизнесмен Сурен Геворгян и венгерский предприниматель Андраш Кнопп, а также граждане Индии и Шри-Ланка.

Американским законодательством за такие преступные деяния предусмотрена ответственность до 20 лет лишения свободы, а также высокие штрафы.

Дмитрий Фирташ был арестован в Вене 12 марта вечером австрийской полицией по запросу ФБР США.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.