// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: Арестован подозреваемый в убийстве журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия

2 апреля 2014, 15:27 |
Правоохранители задержали первого подозреваемого в убийстве журналиста столичной газеты «Вести» Вячеслава Веремия.
МВД: Арестован подозреваемый в убийстве журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия

Как сообщается на сайте МВД, задержанным оказался 40-летний уроженец Донецкой области, который последние 11 лет живет в Киеве. Мужчина зарабатывал на жизнь, руководя группой спортсменов, которые за деньги оказывали охранные услуги.

Согласно решению Печерского райсуда Киева в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время правоохранители проводят ряд мероприятий по установлению других лиц, причастных к совершению убийства.

Напомним, Вячеслав Веремий был жестоко избит и получил смертельное ранение в ночь на 19 февраля во время столкновений в Киеве. Он возвращался домой с работы на такси около полуночи. На перекрестке улиц Владимирской и Большой Житомирской, напротив ресторана «Чорне порося», неизвестные мужчины с битами и оружием, в касках, камуфляже и черных масках забросали такси, в котором находились Вячеслав Веремий и IT-специалист газеты «Вести» Алексей Лымаренко. Когда автомобиль остановился на светофоре, нападавшие вытащили таксиста, Веремия и его коллегу из машины и начали жестоко избивать металлическими палками. Водитель получил серьезные травмы ноги, Лымаренко изуродовали лицо, а Веремий получил пулевое ранение в грудь. Ранение было смертельным, врачи Больницы скорой помощи несколько часов боролись за его жизнь, но, к сожалению, спасти не смогли.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.