X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Махницкий: Суд арестовал Мельника, но может выпустить под залог

2 апреля 2014, 13:54 |
Экс-ректор Национального университета Государственной налоговой службы Украины, экс-нардеп-регионал Петр Мельник арестован, но может быть освобожден под залог в размере 22,8 млн.грн.
Махницкий: Суд арестовал Мельника, но может выпустить под залог

Об этом в среду, 2 апреля, сообщил на пресс-конференции и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий, передает ЛИГАБизнесИнформ.

«Суд вынес ему меру пресечения в виде ареста с возможностью залога в 22,8 млн.грн. Если залог внесен не будет, он будет находиться под арестом… », — сказал Махницкий.

Он также уточнил, что пока ни Мельник, ни кто-либо из его окружения залог не внесли. Естественно, если деньги будут внесены, будет проверяться их происхождение», — добавил и.о. генпрокурора.

Отвечая на вопрос журналистов, известна ли цель приезда Мельника в Украину, Махницкий сказал: «Возможно, он думал, что будет реабилитирован, а может быть были какие-то другие мотивы. Следователи сейчас это выясняют».

Как сообщалось ранее, 1 апреля экс-ректор Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петр Мельник вернулся из Лондона и был задержан правоохранителями в аэропорту «Борисполь» в Киеве. Больше 7 месяцев он находился в международном розыске.

Напомним, 27 июля 2013 года Мельник был задержан во время получения взятки за поступление абитуриентов в вуз, которым он руководил.

1 августа того же года Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. На него надели электронный браслет для отслеживания местонахождения, однако 9 августа Мельник сбежал из-под домашнего ареста, сняв электронный браслет.

14 августа экс-ректора объявили в международный розыск.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.