// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Комиссия МВД: При задержании Сашка Билого нарушений со стороны милиции не выявлено

2 апреля 2014, 10:36 |
Комиссия МВД по расследованию обстоятельств гибели Александра Музычко, известного как Сашко Билый, нарушений со стороны милиции при задержании координатора «Правого сектора» не обнаружила.
Комиссия МВД: При задержании Сашка Билого нарушений со стороны милиции не выявлено

Об этом говорится в заключении служебного расследования обстоятельств его гибели, опубликованном на сайте МВД.

«По результатам служебного расследования нарушений служебной дисциплины и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел в действиях работников ГУБОП МВД Украины не установлено», — сказано в документе.

В результате опроса свидетелей и экспертов, сообщили в милицейском ведомстве, сделан вывод о том, что Музычко «произвел два выстрела в сторону правоохранителей, одним из которых ранил себя пулей навылет, когда милиционеры начали валить его на землю. После этого, пытаясь сделать еще один выстрел, вследствие примененных при задержании физических мер правоохранителей, и не рассчитав направление своего движения и угол полета пули, сам выстрелил себе прямо в сердце». Сотрудники милиции, не осознавая того, что Музычко уже мертв, изъяли у него пистолет и надели на него наручники.

Таким образом, комиссия утверждает, что «работники ГУБОП МВД Украины при задержании Сашка Билого, проведения осмотра места происшествия и изъятия предмета, похожего на пистолет ПМ, действовали согластно приказу МВД Украины».

В связи с этим, члены комиссии рекомендовали закончить служебное расследование и считать недостоверными сведения,  приведшие к открытию данного расследования.

Копию заключения и материалы служебного расследования рекомендовано направить в Генпрокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.