// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Чернигове 11-классник убил молотком учительницу-пенсионерку

1 апреля 2014, 18:49 |
В Чернигове выпускник одной из школ в ходе конфликта убил молотком учительницу-пенсионерку, к которой ходил на дополнительные занятия. Парень нанес женщине 20 ударов молотком по голове.
В Чернигове 11-классник убил молотком учительницу-пенсионерку

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Черниговской области, школьник посещал дополнительные занятия по украинскому языку на дому у учительницы-пенсионерки.

Однажды, рассказали в милиции, он пришел к женщине со своей подружкой. Все бы ничего, но позже учительница имела неосторожность высказать свое неодобрение выбором юноши. По словам парня, это очень оскорбило его, и он решил отомстить.

«В следующий раз ученик пришел на занятия с молотком, которым нанес учительнице около 20-ти ударов по голове. После этого, обыскав квартиру жертвы, забрал 130 грн. и ушел, отметили в пресс-службе.

Вечером того же дня к женщине пытались дозвониться ее родственники. Однако, не получив ответа, они обеспокоились и решили посетить пенсионерку, поскольку у той были проблемы со здоровьем. Родственники увидели кровь, бездыханное тело и сразу вызвали милицию.

В то же время, чувствуя, что его все равно задержит милиция, юноша сам позвонил на «102» и сдался.

По факту убийства открыто уголовное производство по п.6 ч.2 ст.115 УК Украины («умышленное убийство из корыстных побуждений»). За совершенное преступление парню грозит срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.