// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: В штаб-квартире «Правого сектора» в гостинице «Днепр» найдено оружие и взрывчатка

1 апреля 2014, 11:50 |
Правоохранители обнаружили в гостинице «Днепр» в центре Киева, где находился штаб «Правого сектора», несколько единиц оружия.
МВД: В штаб-квартире «Правого сектора» в гостинице «Днепр» найдено оружие и взрывчатка

«Сейчас в отеле «Днепр» работают эксперты. Там обнаружено несколько единиц оружия, а также самодельное взрывное устройство. Проводится проверка причастности его к совершению других преступлений», — сообщили в пресс-службе МВД Украины во вторник, 1 апреля.

По данным ведомства, сегодня утром представителей «Правого сектора» в сопровождении правоохранителей перевезли из гостиницы на одну из загородных баз.

Напомним, вечером 31 марта один из активистов «Правого сектора» устроил стрельбу возле ресторана «Мафия» на улице Крещатик в Киеве, в результате чего ранения получили 3 человека, в том числе и замглавы КГГА Богдан Дубас.

После этого министр внутренних дел Арсен Аваков «отдал команду блокировать бандформирование» и «задержать виновных», а позже сообщил, что виновник инцидента, активист «Правого сектора» Андрей Козюбчик задержан, а один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии.

В свою очередь в «Правом секторе» заявили, что выступают за объективное расследование всех обстоятельств перестрелки на Крещатике с участием их активиста, а также обещают сделать из произошедшего «дисциплинарные выводы».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.