// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ разоблачила заговор, целью которого был штурм парламента и Кабмина Украины

31 марта 2014, 20:40 |
Служба безопасности Украины задержала в Киеве одного из лидеров Евразийского союза молодежи России Бахтиярова, который готовил захват зданий Верховной Рады и Кабинета Министров Украины с целью срыва президентских выборов.
СБУ разоблачила заговор, целью которого был штурм парламента и Кабмина Украины

«Сотрудники СБУ пресекли незаконные действия Бахтиярова, который готовил группу лиц под видом общественных активистов для преступного захвата Верховной Рады и Кабинета Министров Украины», — сообщает пресс-служба СБУ.

По данным СБУ, задержанный привлек в преступную группу до 200 человек, которым пообещал вознаграждение до $500 каждому за участие в штурме.

Для штурма государственных зданий было организовано приобретение «коктейлей Молотова», бит, раздвижных лестниц и других орудий.

По замыслу Бахтиярова, штурм должен был сорвать президентскую избирательную кампанию и дестабилизировать ситуацию в Украине. С целью освещения штурма в СМИ, Бахтияров договорился с российскими телеканалами о видеосьемке акции.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.