// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские десантники взяли под контроль навигационную станцию ЧФ РФ «Марс-75»

27 марта 2014, 14:54 |
В среду, 26 марта, ураинские военные в Геническе Херсонской области взяли под контроль навигационную станцию «Марс-75», где ранее дислоцировалось подразделение Черноморского флота РФ.
Украинские десантники на территории навигационной станции «Марс-75».
© Визит

«26 марта военные Вооруженных сил Украины зашли на территорию навигационной станции «Марс-75» и взяли ее под охрану. На станции ранее дислоцировалось воинское подразделение ЧФ РФ», — сообщает «Укринформ», со ссылкой на Геническую райгосадминистрацию.

По информации региональной власти, российские военные перестали появляться на территории станции два месяца назад, и сейчас на территории станции находятся только гражданские лица — жители Геническа, которые раньше там, а в последнее время охраняли ее. Теперь эту миссию будут выполнять украинские военные.

На данный момент на станции проводится инвентаризация, после чего будет решаться вопрос о дальнейшем использовании объекта.

Десантники находятся на территории станции в полном вооружении и внутрь никого не пропускают. По периметру несколько солдат заняли боевые позиции.

Напомним, станцию радионавигационной системы «Марс-75» по решению Хозяйственного суда Херсонской области еще в прошлом десятилетии должны были передать государственному предприятию «Госгидрография», однако российские военные отказывались выполнять решение украинского суда. Неоднократные попытки судебного исполнителя зайти на станцию заканчивались безрезультатно.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.