X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Американская разведка предупреждает о вероятности российского вторжения в Украину

27 марта 2014, 09:25 |
Разведка США предупредила президента Барака Обаму о возросшей вероятности вторжения российских войск на материковую территорию Украины.
Российские танки в Брянской области на границе с Украиной.

В секретном докладе говорится о перегруппировке российских войск на границе с Украиной, которые похожи на маневры, осуществлявшиеся Россией перед войнами в Чечне и Грузии, сообщает CNN со ссылкой на анонимные источники в администрации США

Сенаторы-республиканцы из комитета по вооруженным силам США направили президенту секретное письмо, в котором выразили крайнюю обеспокоенность таким развитием событий.

Комитет считает обоснованными опасения в том, что Россия может оккупировать восточную и южную Украину, продвинуться к Приднестровью, а также попытаться захватить территории в Прибалтике.

По данным американской разведки, Россия уже сосредоточила на своей западной границе с Украиной более 30 тысяч военнослужащих.

Это подтверждается и другими источниками. Так, 24 марта на юго-западе Брянской области в районе Новозыбков-Климово была замечена техника 12 танкового полка 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии.

В районе населенных пунктов Калиновка и Амонь Хомутовского района Курской области России сосредотачивается батальонная тактическая группа 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии.

В районе Белгорода зафиксировано свыше 25 штурмовых вертолетов Ми-24.

Также под Белгородом находятся три батальона 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии и два батальона 106-й Тульской парашютно-десантной дивизии в составе около 1100 человек и 120 единиц авто- и бронетехники.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.