// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Полтаве задержали руководителей «Правого сектора»

25 марта 2014, 17:12 |
Сегодня, 25 марта, в Полтаве милицией были задержаны семь активистов «Правого сектора».
В Полтаве задержали руководителей «Правого сектора»

Как сообщает УНИАН, активисты движения пришли к зданию областной милиции и готовились проводить пикетирование из-за несогласия с новыми назначениями на ключевые должности МВД области и города.

Задержаны руководитель крыла «Правый сектор-Восток» Илья Кива, координатор «Правого сектора» области Иван Балацкий, координатор « Правого сектора» Полтавы Максим Левчук, говорится в сообщении на сайте организации.

«Наших активистов пытаются обвинить в незаконном хранении оружия, хотя никакого оружия у них не изъято, а задержание основывается только на «оперативной информации», то есть только на желании милиционеров. Вместо того, чтобы вооружать населения перед угрозой российского вторжения, милиция пытается отобрать у патриотов единственное их оружие — смелость», — говорится в сообщении.

По состоянию на 16:45 стало известно, что задержанных  милицией активистов «Правого сектора» выпустили из помещения областного УБОП.

Как передает УНИАН, об этом журналистам сообщил координатор областной организации «Правый сектор» Иван Балацкий, который также был среди задержанных.

«С утра нас задержала группа из 10 вооруженных автоматчиков. При этом применялась сила. Никто им сопротивление не оказывал. 6 часов нас продержали в облУБОП и потом выпустили. Обвинения нам не предъявили», — сказал Балацкий.

Он также добавил, что один из задержанных активистов имел при себе травматический пистолет со всеми разрешительными документами.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.