X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: В штабе Национальной гвардии милиция провела обыск

25 марта 2014, 15:36 |
В штабе Национальной гвардии на улице Паторжинского, 14, в Киеве проводят обыск.
СМИ: В штабе Национальной гвардии милиция провела обыск

На входе в офис сотрудники милиции с автоматами не пропускают внутрь посетителей и журналистов, сообщает «Громадськое ТВ».

У входа в штаб стоят 4 милицейских автомобиля, из них 2 — микроавтобусы.

Начальник штаба Владимир Волков по телефону сообщил, что обыск проходит по приказу министра внутренних дел Арсена Авакова. Он думает, что его арестуют.

Перед этим он был в прямом эфире «Громадського ТВ», и уже по дороге в штаб сообщил об обыске.

Позже в столичной милиции опровергли информацию о якобы проведении обыска в штабе Национальной гвардии, передает «Укринформ».

По словам начальника ОСО ГУ МВД Украины в Киеве Ольги Билык, информация в СМИ о том, что милиция обыскивает штаб Национальной гвардии, не отвечает действительности.

Она сообщила, что по адресу улица Паторжинского, 14 находится частное помещение, владелец которого позвонил по телефону на номер «102» и сообщил, что обнаружил «подозрительные предметы».

«Для проверки заявления гражданина выехала следственно-оперативная группа и группа быстрого реагирования», — заявила пресс-секретарь, добавив, что в этой ситуации нет конфликта, как нет и производства, в рамках которого могли бы проводиться какие-то следственные действия по данному адресу».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.