// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Феодосийские морпехи отказываются покидать Крым без своих командиров

24 марта 2014, 17:40 |
В Феодосии российские оккупанты освободили всех украинских военных кроме офицеров — командира батальона морской пехоты подполковника Дмитрия Делятицкого и его заместителя майора Ростислава Ломтева.
Феодосийские морпехи отказываются покидать Крым без своих командиров

Об этом сообщил глава крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев, передает «5 канал».

По его словам морпехи отказываются покидать Крым без своих командиров. «Я имею информацию от морских пехотинцев, что они поставили ультиматум и не оставят территорию Феодосии без своих командиров», — сказал он, добавив, что ситуация в части остается чрезвычайно сложной и неопределенной, однако украинские морские пехотинцы настроены решительно.

Также он отметил, что до сих пор неизвестна судьба полковника Юлия Мамчура, генерал-майора Игоря Воронченко и капитана второго ранга Вячеслава Демьяненко.

Как сообщалось, после штурма российскими оккупантами воинской части в Феодосии командира батальона морской пехоты Дмитрия Делятицкого и его зама Ростислава Ломтева захватили и вывезли в неизвестном направлении. Позже нардеп Олег Ляшко сообщил, что они находятся в Севастопольском СИЗО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.