// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российские оккупанты захватили и вывезли в неизвестном направлении двух командиров морпехов в Феодосии

24 марта 2014, 11:10 |
После штурма российскими военными воинской части в Феодосии ночью, 24 марта, командир батальона морской пехоты подполковник Дмитрий Делятицкий, а также заместитель командира по работе с личным составом Ростислав Ломтев были захвачены и вертолетом РФ вывезены в неизвестном направлении.
Российские оккупанты захватили и вывезли в неизвестном направлении двух командиров морпехов в Феодосии

Об этом в понедельник, 24 марта, сообщил в Facebook глава Крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

Кроме того, по его информации, во время штурма батальона морской пехоты с территории части выехали три «УРАЛа», на борту которых находились украинские морпехи со связанными руками. «От источников стало известно: по разным данным от 60 до 80 украинских морпехов вывезены с территории воинской части. Они задержаны. Находятся на территории Феодосийского порта. Им угрожают возбуждением уголовных дел», — написал Селезнев.

Ранее сообщалось, что в ночь на 24 марта российские оккупанты захватили подразделение украинских морских пехотинцев в Феодосии. «Около 4:00 утра российские военные совершили штурм части. В штурме участвовали около 50 человек спецназа российского ГРУ ГШ, 200 солдат, 2 вертолета и 3 БТР. Велась стрельба (не на поражение), морпехи вступили в рукопашный бой. По нашим данным, жертв нет, огнестрельных ранений — тоже», — сообщил в своем Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его словам, украинских морских пехотинцев к утру силой вывезли с территории части. На данный момент над частью поднят российский флаг. Часть оцеплена россиянами, въезды блокированы БТР.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.